Лучший технолог республики

По итогам конкурса «Лучший технолог Республики Башкортостан – 2018» студентка Кумертауского филиала ОГУ заняла Iместо.

В июне 2018 года состоялся республиканский конкурс среди испытательных лабораторий по технологии производства и изготовления бетонных смесей. Организатором конкурса выступили ООО «Полипласт – Уфа» при поддержке ведущих строительных лабораторий.

В состав комиссии вошли ученые вузов республики, руководители научно-исследовательских лабораторий,  строительных компаний под председательством первого заместителя директора ФБУ ЦСМ Республики Башкортостан С.А. Севницкого и ведущего научного сотрудника НИИЖБ им. А.А. Гвоздева АО «НИЦ Строительство» г. Москва С.А.Подмазовой.

Конкурс включал в себя экзамен по теоретической подготовке и открытое выступление.

По итогам конкурса I место и звание Лучшего технолога Республики Башкортостан завоевала Валентина Князева, студентка группы З-13Стр(б)ПСК Кумертауского филиала ОГУ.

Сегодня, в день защиты  выпускной квалификационной работы, директор Кумертауского филиала ОГУ Татьяна Сазонова поздравила Валентину с заслуженной наградой. При вручении Благодарственного письмаКумертауского филиала ОГУ Татьяна Васильевна отметила высокий уровень профессиональной подготовки студентов в области технологии и производства строительных материалов кафедры городского строительства и хозяйства.

Слова поздравления выразил директор Строительной Академии ТехноНИКОЛЬ Э.Г. Давлетшин. «На протяжении нескольких лет ТехноНИКОЛЬ сотрудничает с Кумертауским филиалом ОГУ по подготовке профессиональныз кадров в области строительства, - отметил Эльвир Гайсович. – Созданный и функционирующий ресурсный центр ТехноНИКОЛЬ при Кумертауском филиале ОГУ в полной мере оправдывает себя такими победами студентов филиала на конкурсах республиканского уровня».