Педагоги Центра детского творчества обучаются в Сколково

В Москве 6 июня, на встрече Бориса Беляева с генеральным директором «Фонда новых форм развития образования» Мариной Раковой было принято решение об открытие в Кумертау новой формы Кванториума – Квантолаба. Кумертау станет пилотной площадкой и единственным городом в России, в котором появится Квантолаб. Реализация проекта станет возможна благодаря поддержке Правительства Республики Башкортостан, холдинга Вертолеты России и Фонда новых форм развития образования. Квантолаб – это платформа для создания нового российского образовательного формата для детей в области инженерных наук, основанного на проектной командной деятельности под руководством компетентных наставников. Квантолаб станет структурным подразделением Центра детского творчества. Площадка будет оснащена высокотехнологичным оборудованием, которое позволит делать разработку, тестирование, внедрение инновационных технологий и идей. Открытие Квантолаба запланировано на ноябрь текущего года. Педагоги  Центра детского творчества готовятся стать квалифицированными педагогами "Квантолаб". С 16 по 28 июля они проходят обучение на базе  Инновационного центра "Сколково" в Москве. Специалисты Фонда новых форм развития образования - федерального оператора сети детских технопарков "Кванториум" - проводят обучение методикам проектного управления, разработке педагогических программ и сценариев. Педагогов ожидает двухнедельный интенсив по отработке soft- и hard-компетенций. По итогам обучения участникам сессии предстоит также выполнить аттестационное задание. Успешно справившиеся получат право быть наставником в сети детских технопарков "Кванториум" и соответствующий сертификат.

Дополнительные фото к материалу

Педагоги Центра детского творчества обучаются в Сколково