Прокуратура г. Кумертау информирует

Житель г. Кумертау предстанет перед судом за использование поддельной справки для получения водительского удостоверения

Прокуратура города  Кумертау провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что 63-летний местный  житель страдающий алкоголизмом и подрабатывающий водителем такси, состоял с 2004 года на учете у врача-нарколога. При замене старого водительского удостоверения на новое  представил сотрудникам ГИБДД подложную медицинскую справку.

В действительности мужчина не проходил медицинский осмотр у врача-нарколога.

По данному факту прокуратура города организовала доследственную проверку, по результатам которой в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Обвиняемый полностью признал вину в содеянном. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.  Кроме этого, в суд направлено исковое заявление о лишении права управления транспортными средствами указанного водителя.

Старший помощник

прокурора города Кумертау