Пенсионный фонд г. Кумертау информирует

Пенсионеры Республики Башкортостан принимают участие

в IX Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью

С 4 по 6 июня 2019 года в Кирове пройдет IX Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Это крупнейшие в России ИТ-соревнования для старшего поколения. В цифровом поединке сойдутся команды из более 70 субъектов Российской Федерации, а также  команды пенсионеров из-за рубежа. В общей сложности в Киров приедут свыше 150 начинающих и опытных пользователей из разных уголков страны. Все участники прошли региональные отборочные этапы и стали лучшими среди более 10 тыс. желающих попасть во всероссийский финал.

Компьютерный поединок стартует 5 июня в 10 часов по московскому времени. Его видеотрансляция будет производиться на официальном сайте Пенсионного фонда (https://www.pfrf.ru/) в разделе «Пресс-центр», а также на сайте Союза пенсионеров России (www.rospensioner.ru).

Кроме того, в режиме онлайн 4 июня с 19.30 до 21.00 по московскому времени будет транслироваться церемония открытия Чемпионата, а 6 июня с 13.00 до 14.30 по московскому времени – церемония награждения победителей и закрытия Чемпионата.

В соответствии с Соглашениями о сотрудничестве, заключенными между Пенсионным фондом России и Правительством Республики Башкортостан Пенсионный фонд России ежегодно выделяет субсидии на реализацию социальных программ республики. Основная часть субсидий традиционно направляется на укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания, в 2018 году 1,4 млн. рублей выделено на обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров.

Пресс-служба ОПФР по РБ