Сегодня в Республике Башкортостан  отбирали лучшие проекты городской среды малых городов и исторических поселений на федеральный конкурс

Город Кумертау принял участие во «Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях». Сегодня команда г. Кумертау  защищала свой проект в Правительстве РБ. Она представила концепцию благоустройства общественного пространства -  Парка Победы и прилегающей к нему Площади Мира, для создания единого пространства Историко - мемориального комплекса «Победа». Региональный отбор пройден, выходим на федеральный уровень. В случае победы город сможет получить до 100 млн. руб.  на реализацию проекта.