В Кумертау появится Квантолаб
На встрече Бориса Беляева с генеральным директором «Фонда новых форм развития образования» Мариной Раковой, которая состоялась в Москве 6 июня, было принято решение об открытие в Кумертау новой формы Кванториума – Квантолаба. Кумертау станет пилотной площадкой и единственным городом в России, в котором появится Квантолаб. Реализация проекта станет возможна благодаря поддержки Правительства Республики Башкортостан, холдинга Вертолеты России и Фонда новых форм развития образования. Квантолаб – это платформа для создания нового российского образовательного формата для детей в области инженерных наук, основанного на проектной командной деятельности под руководством компетентных наставников. Квантолаб станет структурным подразделением Центра детского творчества. Площадка будет оснащена высокотехнологичным оборудованием, которое позволит делать разработку, тестирование, внедрение инновационных технологий и идей. Квантолаб должен появиться в Кумертау в конце ноября текущего года.