Выдвижение кандидатов, списков кандидатов на выборах депутатов Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан шестого созыва

21 июля 2018 завершилось выдвижение кандидатов и списков кандидатов на выборах депутатов Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан шестого созыва.

По состоянию на 9.00 часов 22 июля 2018 года по одномандатным округам выдвинуто 334 кандидатов. Из них 26 участвуют в выборах в порядке самовыдвижения, остальные представляют партии:

• «ПАРТИЯ РОСТА» – 9 чел.
  • «ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА» – 4 чел.
  • «ПАРТИЯ ДЕЛА» – 2 чел.
  • «Союз Труда» – 1 чел.
  • «Гражданская Платформа» – 1 чел.
  • «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» – 2чел.
  • «ЛДПР» - 55чел.
  • «ПАТРИОТЫ РОССИИ» - 54 чел.
  • «ЯБЛОКО» - 2 чел.
  • СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – 52 чел.
  • «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - 55 чел.
  • «ОПЛОТ РОССИИ» («Объединённая партия людей ограниченной трудоспособности России») - 1 чел.
  • «КПРФ» - 45 чел.
  • "Российская экологическая партия "Зелёные"- 21 чел.
  • "Аграрная партия России"- 4 чел.
  • 33 кандидата зарегистрированы.

Республиканские списки кандидатов выдвинули партии:

• ЛДПР –113 чел.
  • СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – 118 чел.
  • «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - 156 чел.
  • «Альтернатива для России (Партия Социалистического выбора)» - 72 чел.
  • «ПАТРИОТЫ РОССИИ» - 160 чел.
  • «КПРФ» - 109 чел.
  • "Российская экологическая партия "Зелёные"- 113 чел.
  • "Партия Социальных Реформ – Прибыль от природных ресурсов – Народу"- 67
  • Всего в партийных списках выдвинуто 908 человек.

По Кумертаускому одномандатному избирательному округу №15 документы на выдвижение подали 5 кандидатов:

• «Союз Труда» -Калякулин Роман Владимирович – от ПП Союз Труда, председатель Республиканской организации Башкортостнана Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности;
  • Афонин Сергей Иванович – от ПП ЕДИНАЯ РОССИЯ, министр Министерства Жилищно-коммунального хозяйства РБ;
  • Дьяченко Артём Александрович - от ПП ЛДПР, исполнительным директором ООО «Хорс»;
  • Болотникова Лариса Ивановна – ПП Справедливая Россия, директор МБУМПЦ Самоцветы;
  • Хайдаров Арсланбек Ринатович – ПП Патриоты России, главный специалист отдела предпринимательства и потребительского рынка Администрации ГО г.Кумертау РБ.
  • До 31 июля территориальная избирательная комиссия городского округа город Кумертау Республики Башкортостан, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии обязана проверить соответствие порядка выдвижения кандидатов, требованиям Федерального и республиканского законодательства и принять решение о регистрации кандидатов или аргументированно отказать в регистрации.

Подробная информация размещена на официальном сайте Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан http://www.bashkortostan.izbirkom.ru/