Житель г. Кумертау предстанет перед судом за мошенничество под видом торговли автозапчастями

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в декабре 2017 года мужчина создал в социальной сети аккаунт с вымышленным именем и использовал его для совершения мошенничеств.

Злоумышленник размещал объявления о продаже запчастей на иномарки, а после получения от клиентов предварительной оплаты, не исполнял свои обязательства.

Таким образом, он похитил у граждан 8900 рублей. Обвиняемый признал вину в совершении преступлений, но ущерб им не возмещен.

Уголовное дело направлено в межрайонный суд.

Заместитель прокурора города советник юстиции О.В. Балачевцев