Расширился перечень  дорогостоящих автомобилей

Федеральная налоговая служба информирует, что на официальном интернет-сайте Минпромторга России 28.02.2018 размещен Перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн руб. на 2018 год.

В отношении данных транспортных средств транспортный налог уплачивается с учетом повышающих коэффициентов, применяемых в зависимости от года выпуска машины, в соответствии с пунктом 2 статьи 362 Налогового кодекса Российской Федерации .

Данная информация необходима для расчета транспортного налога за налоговый период - 2018 год.

Дополнительно сообщаем ознакомиться со ставками и льготами по имущественным налогам, действующим за налоговый период 2017 года, можно с помощью сервиса "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам" раздела "Электронные услуги" интернет-сайта ФНС России www.nalog.ru., указав регион проживания.