ТРЕНИНГ- ИГРА «МОЯ КОМПАНИЯ» в КИЭП

25 апреля 2018 года Кумертауским институтом экономики и права совместно с КУ «Управление образования», Центром детского творчества и МБОУ СОШ № 9 в рамках Федерального образовательного проекта «НАВИГАТУМ» была организована и проведена экономическая тренинг игра «Моя компания».

Цель игры:

• применение экономических знаний школьников на практике;
  • 2) выработка у школьников элементов экономического и предпринимательского мышления;

3) приобретение школьниками  навыков работы в команде.

Модераторы данного проекта были определены старшие преподаватели института Ежова С.В. и Савельева М.Н.

В день игры 16 учащихся 10 класса школы №9 были разделены на 3 команды. В процессе игры команды решали экономические задачи: создали  свои компании, произвели расчеты экономических показателей на различных этапах их развития, определили финансовый результат и презентовали свои проекты членам жюри.

КИЭП планирует в новом учебном году  провести такие экономические тренинг- игры с учащимися 10-11-х классов всех школ города и выйти на городской ее этап. Это позволит учащимся определиться с формированием своей дальнейшей жизненной траектории и выборе будущей профессии.

Дополнительные фото к материалу

ТРЕНИНГ- ИГРА «МОЯ КОМПАНИЯ» в КИЭП