Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Ребятам из группы «Радость» встречают гостей

В 1992году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным Днем инвалидов. Цели, ради которых этот день был провозглашен — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

В детском саду № 26 «Золотая рыбка» уже второй год действует группа кратковременного пребывания «Радость» для детей с тяжелыми нарушениями опорно-двигательного аппарата.

30 ноября, в преддверии празднования Международного дня инвалидов, в гости к ребятам из группы «Радость» пришли представители местной религиозной организации православного Прихода Иоанно-Предтеченского Соборного храма города Кумертау.

Наши воспитанники подготовились к встрече и показали инсценировку сказки «Репка» и исполнили замечательные песни о доброте.

От служителей Иоанно-Предтеченского соборного храма ребята получили в подарок кресла-груши и штатив для видеокамеры, которые необходимы для организации деятельности в группе.

Администрация детского сада, родители и воспитанники группы «Радость» очень благодарны за поддержку и помощь иеромонаху Григорию (Чувилину) - настоятелю Иоанно-Предчетенского соборного храма города Кумертау.

Дополнительные фото к материалу

Ребятам из группы «Радость» встречают гостей
Ребятам из группы «Радость» встречают гостей
Ребятам из группы «Радость» встречают гостей