Республиканский конкурс хореографического искусства «АФАРИН»

19 апреля 2018 года на базе МАУ «Детская хореографическая школа»  прошел Республиканский конкурс хореографического искусства «Афарин» среди учащихся детских школ искусств. Этот конкурс проводится 1 раз в 3 года. Организаторами конкурса являются Министерство культуры РБ и Республиканский учебно – методический центр по образованию Министерства культуры РБ, Администрация ГО г. Кумертау РБ.

В конкурсе приняли участие более 200 человек из южной зоны Республики. Первая часть конкурса проходила на базе МАУ «Детская хореографическая школа» в форме показа открытых уроков по классическому и народному танцам. Свои концертные номера участники показали на сцене Дворца угольщиков.

Компетентное жюри в составе: Вильдановой Олии Галеевны – заведующей кафедрой хореографического искусства Уфимского государственного института искусств им. З. Исмагилова, директора Башкирского хореографического колледжа им. Р. Нуреева, преподавателя хореографических дисциплин; Ганеевой – Паниной Айслу Ревмировны – заслуженной артистки Республики Башкортостан, старшего преподавателя кафедры хореографического искусства Уфимского государственного института искусств им. З. Исмагилова, преподавателя Башкирского хореографического колледжа им. Р. Нуреева отметило профессиональный рост детей и преподавателей, относительно предыдущего конкурса и хорошую организацию его проведения.

Итоги конкурса будут подведены и объявлены в течение 2-х недель.

Дополнительные фото к материалу

Республиканский конкурс хореографического искусства «АФАРИН»