21 апреля 2018 г.  г.Кумертау присоединился к республиканской акции “Региональный Тотальный диктант” на башкирском языке, который проводился  в онлайн-режиме в стенах читального зала Центральной городской библиотеки. Его организатором  в республике является Башгосуниверситет, в г.Кумертау – Центральная городская библиотека и Курултаяй башкир. На гороской акции присутствовал 21 человек. Это учителя башкирского языка и литературы школ №5, 13, студенты и преподаватели Кумертауского педагогического колледжа,  учащиеся, члены исполкома курултая башкир. Текст  из книги Марьям Буракаевой “Аргамак” диктовал народный артист Республики Башкортостан, художественный руководитель башкирского драматического театра  Олег Ханов.

Дополнительные фото к материалу