В адрес администрации городского округа город Кумертау поступило обращение от бабушки одной из воспитанниц о случаях заболевания ротавирусной инфекцией в МАДОУ д/с №26 «Золотая рыбка». Письменное обращение перенаправлено в управление образования, при котором была создана комиссия по расследованию фактов, изложенных письме . При проверке были опрошены администрация детского сада №26 «Золотая рыбка», старшая медсестра и воспитатели. Комиссия проверила кухню детского сада на предмет соблюдения норм СанПиНа, содержание и организацию режима работы дошкольного  образовательного учреждения, документацию в виде журнала учета инфекционных заболеваний, карантинный журнал, табель посещаемости воспитанников, наличие-отсутствие справок о болезнях детей.

Случаев ротавирусной инфекции у воспитанников МАДОУ д/с №26 «Золотая рыбка» не зарегистрировано. Таким образом, изложенные в обращении доводы не подтвердились. Администрация города и управления образования держат ситуацию на контроле.

Дополнительные фото к материалу