Букет ромашек

Сегодня, в День семьи, любви и верности, на живописном берегу реки Белой состоялся уже пятый по счету городской  слёт  - "БУКЕТ РОМАШЕК». Семейный слет объединил несколько семей, среди них многодетные, неполные, воспитывающие особенных детей, молодые и семьи со стажем. Вне всяких сомнений все эти семьи счастливые. Семьи Акинфеевых, Простоквашиных, Бабулиных, Стилягиных, Счастливых вновь удивили не только шикарным обустройством домов, театральными визитками, но и семейным гостеприимством. На слете присутствовал руководитель Агентства примирительных технологий Центра ЮНЕСКО-ЮНЕВОК в Российской Федерации Максим Беляев. «Я давно занимаюсь социальными технологиями, побывал в 71 стране мира, такую практику увидеть дорого стоит. Считаю, что опыт Кумертау надо тиражировать, чтобы наше общество было неконфликтным, а семьи крепкими», - отметил профессиональный медиатор. Семьи прошли квест «Сила добрососедства», поучаствовали в ток – шоу «Перекресток жизненных дорог, показали свои творческие способности. Главное этот день они провели все вместе в атмосфере добра и взаимопонимания. В мире, где царят любовь, дружба и нет конфликтов. Здесь проявились азарт, фантазия, смекалка, взаимовыручка и забота о ближнем. А рядом с участниками находились  добровольцы центра "Белая река", неутомимые и всегда готовые помочь. Семейный слет "Букет ромашек" – это только часть большого социального проекта, получившего поддержку фонда президентских грантов "Семейный индекс счастья", автором и руководителем которого является Марина Сафонова.

.

Дополнительные фото к материалу