Внимание работодатели

Воспользуйтесь возможностью направления организацией на  финансирование мероприятий по охране труда до 20% от сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10.12.2012г. №580н утверждены «Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами».

Правилами предусматривается финансирование таких мероприятий, как санаторно-курортное лечение, лечебно-профилактическое питание, приобретение работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда средств индивидуальной защиты, обязательные периодические осмотры, специальная оценка условий труда, обучение по охране труда отдельных категорий работников, нормализация уровней запыленности и загазованности воздуха, шума и вибрации, излучений, приобретение алкотестеров и тахографов.

Правила предусматривают возможность направления организациями на  финансирование мероприятий по охране труда до 20% от сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Заявления страхователей о финансировании предупредительных мер принимаются Фондом социального страхования до 01 августа текущего календарного года.

За подробной информацией по реализации данного приказа обращайтесь в филиал №4 ГУ РО Фонда социального страхования РФ по РБ, тел. 8-(34764) 5-34-59, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Территориальный отдел Министерства семьи и труда РБ

по Мелеузовскому району и г.Мелеузу в г.Кумертау