Открытое Первенство Министерства образования РБ по кикбоксингу

С  11 по 14 апреля  в  городе  Сибай прошло Открытое Первенство Министерства образования Республики Башкортостан по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт» среди юношей 2004-2005 г.р. и в разделе «лайт-контакт» у юношей 2006-2007 г.р. В  соревнованиях  приняли участие  157  файтеров  из  городов  и районов РБ: Уфа, Сибай, Абзелиловский район, Зилаир, Исянгулово, Аскарово, Идельбеково, Бурзянский р-н, а также г. Магнитогорск, г. Златоуст, Агаповка, Актобе (Казахстан) и Атырау (Казахстан). От  нашего города выступала команда ДЮСШ г. Кумертау в составе 14 человек.

Три дня шли бои в спортивном комплексе «Беркут». Хорошо выступала вся команда. В первый день соревнования в своих равных предварительных боях попали в разногласие судейской коллегии в пользу соперников со счётом 2:1 восемь наших файтеров и выбыли с продолжения участия в соревнованиях. До финала удалось пробиться семи спортсменам.

ПЕРВЫЕ места заняли: Багишаев Айбулат (шк. №1 ), Алтынчурин Салават (БРГИ №3), Шинкарёв Игорь (гимназия №1), Ильясов Эдуард (шк. №9).

ВТОРЫЕ места: Багишаев Шаймурат (шк. №1), Чудаков Владислав (шк. №6), Чудаков Вячеслав (шк. №6).

ТРЕТЬЕ: Ганиев Данис (шк. №3).

В командном зачёте сборная Кумертау завоевала кубок за второе место. Первое место у г. Уфа, третье место - г. Магнитогорск.

Тренер-преподаватель  ДЮСШ г. Кумертау Шафиев Тагир.