«Путешествие в Чистую страну»

Сегодня кумертауские школьники совершили «Путешествие в Чистую страну». Пресс – секретарь регионального оператора Эко-сити провела экоурок в школе №3. Данный урок – значимый шаг на пути воспитания экологически ответственных потребителей среди обучающихся в школе детей. Цель проекта – повысить уровень экологической культуры школьников, сформировать представление о современной сфере обращения с отходами на примере положительного опыта России и европейских стран. Дети активно готовились к экоуроку, задавали вопросы и отвечали на заданные им, рассказывали о своём видении решения проблем загрязнения природы. Получился насыщенный и конструктивный диалог, из которого каждый вынес нужную именно ему информацию. В рамках мероприятия школьникам был презентован проект «Крышечки спешат на помощь», партнером которого является региональный оператор «Эко-Сити». Акция стартовала 4 февраля, в день борьбы с раком, так как все вырученные деньги будут направлены на покупку современной каталки для пациентов республиканского онкодиспансера. Школьникам был подарен специальный контейнер для крышечек и детские книги. Когда наберется большая партия крышечек, ее можно передать организаторам – общественному движению «Чистая Уфа» или сдать в пункты приёма вторсырья в Ишимбае (ул. Пролетарская, 34 и ул. Стаханская, 25 Б). По мере накопления они будут размещаться на площадке мусоросортировочного комплекса «Эко-Сити» и далее передаваться организаторам акции.

Дополнительные фото к материалу

«Путешествие в Чистую страну»