Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
В Министерстве ЖКХ РБ наградили победителей двух республиканских конкурсов

 

6 июня 2018 года в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан состоялась церемония награждения победителей республиканских конкурсов «Лучший многоквартирный дом» и «На организацию лучшего проекта по информационно-пропагандистскому сопровождению реформы жилищно-коммунального хозяйства» за 2017 год.

На конкурс «Лучший многоквартирный дом» были представлены материалы по 138 многоквартирным домам из 16 муниципальных образований республики. Претенденты на звание лучшего многоквартирного дома оценивались по следующим критериям: оформление подъездов и поддержание в них чистоты, техническое состояние конструктивных элементов, лестничных клеток, инженерных сетей и фасада дома, освещение мест общего пользования с учетом применения энергосберегающих технологий, наличие приспособлений для перемещения инвалидов и маломобильных групп населения, оборудование детских и спортивных площадок, оформление придомовой территории и содержание ее в чистоте и др.

Победители конкурса – 100 лучших домов республики, в лице председателя совета многоквартирного дома или председателя правления товарищества собственников жилья были награждены дипломами Минжилкомхоза РБ и денежными премиями в размере 100 000 рублей, которые будут потрачены на содержание многоквартирного дома и земельного участка, входящего в состав общего имущества этого дома. Также до 10% от этой суммы могут быть направлены на премирование председателя совета многоквартирного дома или председателя правления ТСЖ.

Победители конкурса по городскому округу город Кумертау:

ул. Вокзальная, 26.

ул. К. Маркса, 13.

ул. Лесная, 17.

ул. Логовая, 11б.

ул. Советская, 2.

ул. Советская, 16а.

В конкурсе «На организацию лучшего проекта по информационно-пропагандистскому сопровождению реформы ЖКХ» приняли участие 56 материалов, представленные журналистами, редакционными коллективами периодических печатных и сетевых изданий, телевидения, авторами статей из 15 муниципальных районов и городов Республики Башкортостан и опубликованные в 2017 году. Победители в каждой из 6 номинаций получил Диплом Правительства Республики Башкортостан и денежную премию в размере 50 тыс. рублей.

 

Дополнительные фото к материалу

В Министерстве ЖКХ РБ наградили победителей двух республиканских конкурсов
В Министерстве ЖКХ РБ наградили победителей двух республиканских конкурсов