Administration of the city district of Kumertauofficial site

Руслан Фаритович

Добрый день! Просим вас обратить внимание на организацию ярмарки на территории ООО «Центральный рынок» г.Кумертау. На организованной ярмарке была куплена продукция предоставленных хозяйств капуста 60 кг. картофель 50 кг. При обращении в КПП на территорию рынка, за въезд на погрузку автомобиля потребовали плату за въезд. При обращении показать основание для оплаты предоставлен документ от 2020 года без подписи, печати и согласовании с администрацией города по тарифам. (Фото прилагается)

Прошу вас рассмотреть данное обращение и произвести ответ в газету «Время» для осведомления покупателей по организации пропуска автомобилей по погрузке продукции во время проведения ярмарки.

Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан(далее – Администрация) рассмотрела Ваше обращение по вопросу организации ярмарки и сообщает Вам следующее: - организация сельскохозяйственных ярмарок проводится по утверждённому графику, в соответствии с постановлением Администрации от 07.12.2021 № 1434 (прилагается);- в субботний день ярмарки для удобства покупателей организован свободный проезд на территорию центрального рынка для погрузки сельскохозяйственной продукции (данное условие свободного пропуска автотранспорта распространяется только на указанные даты проведения ярмарок);- ООО «Центральный рынок» подтверждает факт Вашего обращения на КПП рынка  в воскресенье 17.10.2022, прейскурант на услуги предоставлен, так как ярмарочный день проходит только по субботам;- для осведомления покупателей по организации пропуска автомобилей для погрузки продукции во время проведения ярмарки, информация размещается на официальной странице «Вконтакте»:  https://vk.com/toser_admkumertau?w=wall-11784072_23272, а также объявление было опубликовано в газете «Кумертауское время» от 16.09.2022.По интересующим Вас вопросам необходимо обратиться в отдел предпринимательства и потребительского рынка по адресу: г. Кумертау, ул. Ленина, д. 18 (здание Администрации), каб. 310 или по телефону: 8-963-903-74-89.