Administration of the city district of Kumertauofficial site
ФНС России информирует

Реализации проекта ФНС России "Общественное питание" 

Основной задачей реализации проекта в отношении субъектов предпринимательской деятельности, оказывающих услуги общественного питания, является побуждение повсеместного применения ими контрольно-кассовой техники, увеличение выручки, фиксируемой с применением контрольно-кассовой техники. Проект призван выработать механизмы и предложения, которые позволят вывести предприятия общественного питания из теневого сектора. Сообщаем, что на данный момент ФНС России проводятся мероприятия по выявлению налогоплательщиков сферы услуг общественного питания, которые нарушают требования законодательства о применении контрольно-кассовой техники посредством постоянного мониторинга расчетов, подлежащих проведению по кассе, для последующего включения в план проверок. Обращаем внимание, что любой гражданин, чей телефон имеет доступ в интернет может скачать мобильное приложение "Проверка чека", разработанное налоговой службой. С помощью данного приложения можно проверить легальность кассового чека и в случае обнаружения нарушения (т.е. невыдача чека) направить жалобу в ФНС России.

 

УФНС России по Республике Башкортостан приглашает на вебинар по вопросам применения налоговых льгот по имущественным налогам юридических и физических лиц.

УФНС России по Республике Башкортостан приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, который состоится 25 февраля 2021 года в 10 часов. На мероприятии будут рассмотрены вопросы:

- новый порядок администрирования транспортного и земельного налогов организаций;

- категории юридических и физических лиц, имеющих право на налоговые льготы по имущественным налогам;

- порядок предоставления налоговых льгот по транспортному и земельному налогамюридических лиц;

- порядок предоставления налоговых льгот по имущественным налогам физических лиц.

Вопросы для рассмотрения на вебинаре можно направить до 12.00 часов 24.02.2021 на электронный адрес This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it..

Время проведения вебинара: с 10:00 до 11:00. Регистрация на вебинар открыта по ссылке: https://w.sbis.ru/webinar/be6637c9-6631-4243-8dc2-ce9783a7b18a. Подключение к вебинару осуществляется не позднее, чем за 10 минут до его начала.