Administration of the city district of Kumertauofficial site
В Кумертау прошла "Неделя предпринимательства"

«Неделя предпринимательства»  стартовала 23 мая на площадке Центра «Мой Бизнес». Первым в рамках Недели состоялся мастер-класс «Госзакупки». Спикер Гульназ Муллагулова  в сфере госзакупок уже более 11 лет, поделилась информацией, которая была полезна как начинающим, так и действующим предпринимателя. У предпринимателей возникают вопросы по участию в тендерах, основная проблема это ошибочное мнение о коррупционной составляющей и принятие решения не участвовать в тендерах, также есть заблуждение, что участие возможно только с большими инвестициями, эти факты делают большинство тендеров несостоявшимся по причине отсутствия участников, таким образом предприниматели упускают свои возможности. Спикер исходя из своего опыта и практики поделилась важной и полезной информацией для работы по участию в тендерах на доступных платформах.


Второй день порадовал бизнесменов тренингом по борьбе со стрессом, это частый спутник предпринимателей, ведь они всегда в напряженной работе. Чтобы научить предпринимателей контролю над стрессом и стрессовыми ситуациями для них выступила специально приглашённый бизнес-тренер Марина Курбангалеева. Спикер  помогла участникам встречи разобраться, когда стресс помогает развивать бизнес, а когда мешает, где необходимо распознавание и контроль эмоций.


25 мая состоялся форум «Хочу быть предпринимателем».  Для лиц, заинтересованных в создании и развитии своего дела, рассмотрели вопросы о предоставлении финансовой помощи при стартапе,  меры государственной поддержки для молодых предпринимателей  в возрасте до 25 лет,  меры поддержки работодателям в 2022 году.

26 мая  – День российского предпринимательства собрал бизнес-сообщество на встречу с Главой администрации Олегом Фроловым, поздравления и награждения прошли в праздничной атмосфере. На встрече в формате открытого диалога обсудили вопросы экономического развития, опытные предприниматели поделились своими достижениями. В этом году ООО «Акрополь» отмечают 30-летие в сфере строительства, ООО «Центральный рынок» 20 лет в торговле, ИП Рябухин Николай 10 лет в сфере услуг общественного питания, ООО ПК "Южурал-Ойл" отметили свой 20-летний юбилей на рынке нефтегазового оборудования. Глава администрации и бизнес-шериф Ева Зюзякина рассмотрели ряд инициатив для поддержания средних и малых предпринимателей. Все участники встречи за круглым столом отметили как конструктивный диалог бизнеса и власти необходим для дальнейшего развития малого бизнеса в регионе.

Администрация городского округа города Кумертау Республики Башкортостан поздравляет предпринимателей с профессиональном праздником - Днем российского предпринимателя! На сегодня в городском округе зарегистрировано 473 юридических лица, 1143 индивидуальных предпринимателя и 1789 самозанятых! И каждый из вас внес свой вклад в становление экономики и развитие предпринимательства города Кумертау.