Administration of the city district of Kumertauofficial site
Заседание комиссии по пожарной безопасности  комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций  и обеспечению пожарной безопасности звена БТП РСЧС

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Итоги профилактической операции «Жилище-2019» за 2 месяца 2019 года.

2. Состояние противопожарных источников водоснабжения.

3. Очистка кровли от снега.

4. Требования эксплуатации внутридомового газового оборудования и  внутриквартирного газового оборудования. Проведение месячника по пропаганде безопасного пользования газом.

Заслушивание:

По первому вопросу:

Итоги профилактической операции «Жилище-2019» за 2 месяца 2019 года.

Докладчик: начальника Кумертауского межрайонного ОНДиПР УНДиПР ГУ МЧС России по РБ Иванова Н.Ю.

          По второму вопросу:

         Состояние источников противопожарных источников.

         СЛУШАЛИ:  начальника ПСЧ 46 Решетникова Е.А., директора МУП «Межрайкоммунводоканал» Гаврилова В.Н.

        По третьему вопросу:

        Очистка кровли от снега.

        СЛУШАЛИ: директоров ООО «Центр», ООО «УК РЭУ № 12».

        По четвертому вопросу:

        Требования эксплуатации внутридомового газового оборудования и  внутриквартирного газового оборудования. Проведение месячника по пропаганде безопасного пользования газом.

        СЛУШАЛИ:    начальника  службы внутридомового газового оборудования Паномаренко С.А.  

РЕШИЛИ:

1.  Информацию докладчиков принять к сведению.

2. Директору МУП «Жилкомсервис» Макаровой О.В., начальнику отдела по работе с территориями и муниципальному земельному контролю администрации Белобородовой В.Х., директорам ООО «УК РЭУ № 4,7,9,12», ООО «Центр», ООО «Пушкинский», ООО «Восточный»:

- под особый контроль необходимо взять места проживания многодетных семей, одиноких престарелых граждан, социально неблагополучных слоев населения, а также мест пребывания лиц без определенного места жительства и проведение с ними профилактической работы.

- проведение соответствующей разъяснительной работы с гражданами о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре в рамках профилактической операции «Жилище-2019»;

           - провести обследование путей эвакуации мест общего пользования в общежитиях и малосемейках;

           - продолжить распространение памяток по пожарной безопасности среди населения городского округа.

3. МУП «Межрайкоммунводоканал» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан провести ревизию  пожарных гидрантов.

4. Руководителям МУП ДОР, МУП «Межрайкоммунводоканал», провести работу по периодической очистке от снега и льда, подъездов к источникам наружного водоснабжения, используемых в целях пожаротушения.

5.  Директору МУП «Жилкомсервис» (директорам УК «РЭУ № 4,7,9,12», ООО «Центр», ООО «Восточный», ООО «Пушкинский»), начальнику отдела по работе с территориями и муниципальному земельному контролю администрации Белобородовой В.Х.:

    1 оказать содействие персоналу филиала ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в г. Кумертау в допуске в газифицированные квартиры и дома для выполнения  работ по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования;

   2 усилить работу управляющих компаний по контролю выполнения регламентных и ремонтных работ на дымоотводящих и вентиляционных каналов подрядными организациями.

   3 обеспечение безопасности при  проведении земляных работ в зонах действующих газопроводов

8. Рекомендовать руководителям газеты «Кумертауское время», ФКП РБ "ЮШАТЫР", ТРК«АРИС» (по согласованию) с целью привлечения внимания общественности, информацию о проводимых надзорных и профилактических мероприятиях, проблемных вопросах в обеспечении пожарной безопасности принять участие в освещении в местных средствах массовой информации.

Additional photos to the material

Заседание комиссии по пожарной безопасности  комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций  и обеспечению пожарной безопасности звена БТП РСЧС