С 18 по 21 июля 2018 года в Москве прошел финал Всероссийской военно — спортивной игры «Победа».
Участникам предстояло преодолеть минное поле, оказать первую помощь, пробежать по условно зараженной местности в ОЗК, проползти под броневиком, метнуть гранату и саперную лопатку... Через все это прошли ребята - участники Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», которая прошла накануне в подмосковном парке «Патриот».
Всероссийская военно-спортивная игра «Победа-2018» объединила 136 тысяч юнармейцев из 83 регионов России, став самой массовой за всю историю проведения. В финале конкурса приняли участие около тысячи человек со всех уголков России.
Сборную команду Республики Башкортостан представляли юнармейцы г. Кумертау и Уфимского района. Наша команда заняла 29 место из 83 команд участников. Как отмечают сами участники, соревнования были захватывающими. Некоторые ребята на Всероссийский финал приезжают не в первый раз, а игра не перестаёт их удивлять.
Все участники Всероссийского этапа показали себя достойными преемниками истории и традиций нашей страны. Они состязались на настоящем военном полигоне, в условиях высокого эмоционального накала борьбы, продемонстрировали невероятную волю к победе, командный дух, целеустремленность, эрудицию и выдержку.