Administration of the city district of Kumertauofficial site
Налоговая инспекция  проводит сверку сведений содержащихся  в Едином государственном реестре налогоплательщиков

 Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан  информирует, что с 01.01.2021 года отменяется обязанность по  предоставлению юридическими лицами в налоговые органы налоговых деклараций по транспортному и земельному налогам.

Налогоплательщикам-собственникам транспортных средств и земельных участков налоговый орган рекомендует провести сверку сведений ЕГРН. Для этого необходимо запросить выписку из Единого государственного реестра налогоплательщиков.

Направить в налоговый орган запрос на предоставление выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков  легко и удобно в сервисе «Личный кабинет юридического лица» (далее ЛК ЮЛ),  в случае отсутствия ЛК ЮЛ любым  удобным способом (по телекоммуникационным каналам связи, по почте).

Выписка предоставляется без взимания платы, не позднее пяти рабочих дней со дня регистрации запроса в налоговом органе.

Просим Вас провести сверку объектов и по результатам сверки письменно сообщить об отсутствии расхождений  сведений. В случае выявления Вами расхождений сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков, просим сообщить об этом в налоговый орган по месту нахождения земельного участка и транспортного средства с указанием сведений, в отношении которых выявлены расхождения (по возможности к указанному сообщению просим приложить документы-основания о характеристиках соответствующих объектов).

После проверки (сверки) представленной информации налоговым органом будут приняты меры по актуализации сведений Единого государственного реестра налогоплательщиков при наличии оснований, предусмотренных статьями 83, 84 Налогового кодекса Российской Федерации.

Благодарим за взаимодействие с налоговыми органами.