fbpx
Administration of the city district of Kumertauofficial site
Кто может заплатить налоги за мобилизованного?

Уплатить налоги за мобилизованного вправе родственники, друзья и т. д. В платежном поручении нужно указать ИНН мобилизованного. Оформить такое поручение и произвести оплату онлайн можно в сервисе "Уплата налогов и пошлин" на сайте ФНС России (следует указать, что оплата за третье лицо).

Подать декларацию 3-НДФЛ, получить налоговый вычет, узнать сумму задолженности за мобилизованного вправе уполномоченное лицо. Для этого оформляется нотариальная доверенность. Также доверенность может быть заверена, например, командиром воинской части и направлена по почте уполномоченному лицу (п. 3 ст. 29 НК РФ, п. 2 ст. 185.1 ГК РФ). Денежные средства в связи с налоговым вычетом возвращаются на счет мобилизованного.

20220922