Administration of the city district of Kumertauofficial site
Вниманию руководителей учреждений и организаций города

Национальным планом противодействия коррупции на 2018-2020 годы предусмотрено повышение эффективности просветительских, образовательных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

Для реализации поставленных задач в организациях необходимо организовать проведение круглых столов, семинаров, разместить информационные стенды, разработать памятки и буклеты, посвященные антикоррупционной тематике.

Для подготовки указанных мероприятий необходимо воспользоваться информационно-разъяснительными материалами, размещенными на сайте Министерства труда и социальной защиты населения Российской Федерации в разделе «Деятельность / Политика в сфере противодействия коррупции» по адресу: www.rosmintrud.ru/ministry/programms/anticorruption/, также на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет» в разделе «Противодействие коррупции. Что нужно знать о коррупции» по адресу: www.genproc.gov.ru/anticor/anticor-legal-education/.

Учащихся и преподавателей образовательных учреждений, государственных и муниципальных служащих приглашаем принять активное участие в интерактивной компьютерной игре «Мы против коррупции» http://www.genproc.gov.ru/anticor/anticor-legal-education/we-are-against-corruption/.