Administration of the city district of Kumertauofficial site
Проект «Любимые художники Башкирии»

Проект «Любимые художники Башкирии» стартовал 1 июня 2017 г.

В течение нескольких лет интернет-пользователи народного рейтинга «Любимые художники Башкирии» оставляли свои голоса за понравившиеся работы, которые на финальном этапе также были оценены компетентным жюри проекта. За работы наших художников голосовали из разных стран мира: России, Беларуси, Казахстана, Украины, Турции, Польши, Германии, США, Китая, Англии, Голландии, и многих других стран ближнего и дальнего зарубежья, всего 96 стран мира. Количество просмотров сайта перевалило за 4000000!

В результате была создана самая большая он-лайнгалерея произведений Башкирских художников на сайте: http://artrb.ru. В настоящее время в галереи представлено более 14130 работ от почти 1690 художников, живших и творивших в Башкирии в период с 1917 по текущий год, среди которых немало и наших талантливых земляков, чье творчество стоит знать и гордитьсяим по праву.

Проект открыл много позабытых, но значимых имен в художественной летописи Республики. Дал возможность художникам-самородкам представить свои работы широкой публике. Большинство жителей республики ни разу в жизни не видели картин башкирских мастеров кисти, так как выставочные галереи есть только в крупных городах. Но теперь такая возможность у нас  есть, причем доступными стали работы не отдельных мастеров, а всех художников Башкортостанане выходя из дома в он-лайн режиме.

Ниже по ссылке подборка видео-роликов с работами именно наших земляков. Приятного просмотра и творческих свершений!

Узнавайте своих земляков!

Знакомьтесь с искусством Башкирии!