Administration of the city district of Kumertauofficial site
Малые победы  большого успеха

 

Кумертауская спортсменка Насирова Ильвина, воспитанница секции по настольному теннису для слепых Центра адаптации «Современник» стала первой на открытом турнире в городе Тверь в День России!

Первенство прошло среди членов Сборной России 2018 года и местных спортсменов из Твери, В.Волочка, Бологое, а также Челябинска, Волгограда, Кумертау, Перми и Москвы.

Наша Ильвина получила игровую практику с самыми лучшими спортсменками России в преддверии Открытого Кубка СНГ, который пройдет в Кумертау с 28 июня по 1 июля и соберет незрячих теннисистов из России, Беларусии, Казахстана и 14 регионов страны. Международный турнир традиционно проходит по инициативе главы города Бориса Беляева и на протяжении 4 лет является единственным в России соревнованием такого масштаба.

Благодаря всесторонней поддержке и таланту Ильвины, она впервые в истории российского настольного тенниса для слепых в этом году заняла 7 место в мировом рейтинге (всего представлено 200 спортсменок со всего мира). Успех возможен, когда за тебя болеют самые искренние болельщики и соучастные горожане!

Приглашаем всех желающих посмотреть на мировой адаптивный теннис 1 июля 2018 года на финале Открытого Кубка в кинотеатре «Горняк» в 14.00. Ваша поддержка необходима кумертауским спортсменам и гостям турнира!

Сафонов Павел, тренер секции по настольному теннису для слепых МБУ МПЦ «Самоцветы».