Анна Анатольевна

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить вопрос с отоплением г.Кумертау Рэу "Восточный",система не отрегулирована,не подготовлена к отопительному сезону.Нижние этажи замерзают,верхние изнывают от жары.обещали поставить насосы в ноябре,финансы есть,насосы до сих пор не установлены.на вопросы и заявки нет внятного ответа от диспетчеров,только говорят идёт перетоп. Температура в трубах больше +80.в проветренном помещении +28 градусов.помогите в решении данного вопроса.

В ответ на обращение от 12.01.2022 № 24-3 Администрация городского округа город Кумертау сообщает следующее.При подготовке к отопительному сезону 2021-2022 годов по Вашему дому совместно с председателем домового комитета были разработаны мероприятия по энергоэффективности, согласно которым первоочередной задачей являлась замена элеваторных узлов центрального отопления на узлы с насосным смешением. В настоящее время данные работы выполнены.В соответствии с пунктом 1 статьи 44 Жилищного кодекса Российской Федерации общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Следовательно, при принятии положительного решения о проведении работ по установке регулировочной арматуры на стояки центрального отопления и наличии денежных средств по текущему ремонту данные работы будут выполнены.