Ольга Викторовна

Доброго времени суток! Я собственник жилого помещения (далее дом) Агаханова Ольга Викторовна, расположенного по адресу: г. Кумертау, ул. Молодежная, д. 17. Обращаюсь к Вам повторно с вопросом спила березы, расположенной по вышеуказанному адресу. После первого обращения ко мне выезжала комиссия, обещали произвести спил березы в весенний период. К, сожалению, весна закончилась 31 мая 2022 года, а береза стоит. Данное дерево уже частично обрезано, так как ветки дерева "цепляют" провода и сильном ветре очень сильно раскачиваются. Рядом расположены также жилые постройки, гаражи. Данное дерево-угроза жизни и здоровью, как проживающих, так и проходящих мимо граждан поселка Пятки. Дерево не молодое, как заявлял специалист. Дом 1949 года постройки и данное дерево уже там находилось. Точный возраст не представляется возможным определить, так как дедушки и бабушки уже давно нет в живых. Прошу, Вас, спилить данное дерево, а не "кормить обещаниями". Иначе в противном случае я буду вынуждена обратиться в Прокуратуру г. Кумертау. Телефон для связи со мной 89307992358 Ольга.

Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан в ответ на Ваше заявление от 16.06.2022 г. No 1217-з, по вопросу вырубки дерева,сообщает следующее.Вырубка деревьев относится к санитарно-оздоровительным мероприятиям, ее выполнение обязательно по отношению к деревьям по показаниям их состояния, повреждённости, отклонения в развитии,положении и строении ствола и кроны, опасности для окружающих насаждений, населения, строений и сооружений и невозможности выполнять экологические и эстетические функции. Вырубке подлежат:-деревья неудовлетворительного состояния, утратившие жизнеспособность;- деревья,которые представляют опасность как аварийные;- деревья,пораженные опасными болезнями и вредителями.Все категории деревьев определяются по визуальным признакам.Оценку состояния деревьев лиственных видов после полного завершения распускания листьев в сроки, соответствующие фенологии для березы с середины мая.При выезде специалистами отдела городского хозяйства на указанный в обращении адрес и проведя осмотр зеленого насаждения, комиссионно принято решение о нецелесообразности спила зеленого насаждения (береза),в соответствии с приказом Госстроя РФ No 153 «Об утверждении правил создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах РФ», а также Закона об охране окружающей среды.