Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Семейный выходной «Наука быть родителем»

29 сентября 2018 состоялось мероприятие Семейный выходной под названием «Наука быть родителем» для детей и родителей  города Кумертау.

Организовали и провели данное мероприятие отделение в г. Кумертау ГБУ РБ Южный межрайонный центр «Семья». Семейный выходной  помогли провести: педагоги – психологи МБОУ СОШ №9 и МБОУ СОШ №10, воспитатели МАДОУ детского сада №24 «Красная шапочка», танцевальная студия «Карамелька» досугового центра «Каисса» МБУ МПЦ «Самоцветы».    

Субботний день прошел увлекательно и продуктивно. Проведенный психологический лекторий для родителей помог разобраться в вопросах детско -  родительских отношений. Для детей были проведены творческие и познавательные мастер - классы. Данное мероприятие помогло детям и родителям укрепить внутрисемейные взаимоотношения и окунуться в атмосферу семейной радости.

Для всех участников была проведена насыщенная и интересная программа. Взрослые и дети с большим интересом принимали участие во всех заданиях, которые были подготовлены специалистами:

Психологический лекторий  провели:

- Невзорова Мария Борисовна, педагог - психолог МБОУ СОШ №10  рассказала, как облегчить адаптацию ребенка в новом коллективе и начать учиться после каникул;

- Дорошкевич Светлана Анатольевна, педагог - психолог МБОУ СОШ №9, рассказала родителям, как мотивировать ребенка к знаниям;

- Мустафина Гульназ Альвертовна и Щербинина Дарья Владимировна воспитатели МАДОУ детского сада №24 «Красная шапочка», рассказали родителям про адаптацию ребенка к детскому саду (пищевую,  психологическую, бытовую)

Познавательные и творческие мастер классы подготовили и провели  специалисты центра «Семья». Дети  активно выполняли  задания, с интересом  отвечали на логические загадки, сканворды и ребусы, а мастер – классы: «Живописец», «Рисуем песком», «Развиваем мелкую моторику» помогли детям  проявить свое творчество и фантазию.

Завершился Семейный выходной танцевальной программой, которую подготовила танцевальная  студия «Карамелька» досугового центра «Каисса» МБУ МПЦ «Самоцветы».

Семьи  поучаствовали в анкетировании по определению потребностей в информационно-просветительской и   культурно - досуговой деятельности. Большинство семей в дальнейшем хотели бы принять участие в психологических лекториях, творческих и познавательных мастер-классах.

Много положительных отзывов и слов было услышано в знак благодарности. Все с нетерпение ждут очередного Семейного выходного. Всем маленьким участникам мероприятия  были  вручены сладкие подарки.

Партнерами мероприятия выступили: КУ «Управление образования», МБУ МПЦ «Самоцветы», спонсором - индивидуальный предприниматель Кашников Николай Ильич.

Отделение в г. Кумертау ГБУ РБ Южный межрайонный центр «Семья» благодарит партнеров и спонсоров за оказанную помощь в организации и проведении мероприятия и надеется на дальнейшее сотрудничество.

 

Дополнительные фото к материалу

Семейный выходной «Наука быть родителем»
Семейный выходной «Наука быть родителем»
Семейный выходной «Наука быть родителем»
Семейный выходной «Наука быть родителем»