Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
В Кумертау продолжаются профилактические рейды

В Кумертау продолжаются профилактические рейды по обследованию жилищных условий семей, находящихся в социально опасном положении, на предмет противопожарной безопасности. Так в преддверии новогодних праздников были посещены 98 семей учащихся в общеобразовательных учреждениях города Кумертау и 63 семьи дошкольных учреждений. Специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно со специалистами центра «Семья», Кумертауским межрайонным ОНД и ПР УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан был осуществлен рейд по семьям проживающим в частном секторе города, а также 59 семей находящихся на социальном сопровождении в центре «Семья». В ходе рейда обследовались жилищные условия семей на предмет противопожарной безопасности. Была проведена профилактическая беседа о правилах пожарной безопасности и действий в случае возникновения пожаров. Родителям были вручены буклеты и памятки с номерами телефонов экстренных служб. Во всех образовательных организациях города с 22 ноября по 23 декабря 2018 состоялись мероприятия в рамках Месячника безопасности в целях профилактики травматизма и гибели детей в результате пожаров. Дошкольными образовательными учреждениями был осуществлен просмотр познавательных мультфильмов на тему «Пожарная безопасность детей», общеобразовательными учреждениями также были проведены классные часы и родительские собрания с приглашением представителей субъектов профилактики по данной тематике.

Во исполнение Указа Главы РБ от 01.06.2016 № УГ-103 «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Республике Башкортостан» Государственным комитетом Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям продолжается работа по обеспечению автономными пожарными извещателями семей имеющих на иждивении несовершеннолетних детей находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, а также семей, у которых с первого января 2018-2019 года родился ребенок.

Всего на территории городского округа город Кумертау было установлено 473 автономных пожарных извещателя, в течение декабря 2018 и января 2019 года были проработаны 63 семьи на оказание дополнительных мер социальной поддержки в виде обеспечения автономными пожарными извещателями, оказание данной поддержки является безвозмездным и носит заявительный характер.

Дополнительные фото к материалу

В Кумертау продолжаются профилактические рейды
В Кумертау продолжаются профилактические рейды
В Кумертау продолжаются профилактические рейды
В Кумертау продолжаются профилактические рейды
В Кумертау продолжаются профилактические рейды