Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Стартовал прием заявок на региональный этап Международного конкурса «Охрана труда глазами детей»

 В Республике Башкортостан  стартовал прием заявок на очередной региональный этап Международного конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей». Срок проведения конкурса: 9 января – 1 августа 2019 года. Участники конкурса: дети от 3 до 18 лет включительно. По условиям конкурса необходимо нарисовать рисунок на тему охраны труда, в том числе связав его с одной из нижеуказанных сфер:
- Общие вопросы охраны труда;
- Охрана труда в строительной отрасли;
- Охрана труда в транспортной отрасли;
- Охрана труда при эксплуатации подъемных сооружений;
- Охрана труда в газовом хозяйстве;
- Охрана труда в жилищно-коммунальном хозяйстве;
- Охрана труда в сельском хозяйстве;
- Охрана труда в лесном хозяйстве;
- Охрана труда в нефтехимической и химической отраслях;
- Охрана труда в нефтяной отрасли;
- Охрана труда в горнодобывающей отрасли;
- Охрана труда на предприятиях связи;
- Пожарная безопасность;
- Безопасность дорожного движения;
- Охрана окружающей среды;
- Электробезопасность.

Темы рисунков соответствуют номинациям для дополнительного награждения участников.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму регистрации на сайте Башкирского межотраслевого института охраны труда, экологии и безопасности на производстве в разделе «Конкурсы» и загрузить скан рисунка до 1 августа 2019 года.

От одного участника принимается только 1 работа.

Победитель будет определяться по результатам голосования – наибольшему количеству «лайков», собранных в официальной группе конкурса в ВКонтакте.  Голосование продлится до 1 августа 2019 года.

Лучшие рисунки, набравшие наибольшее количество «лайков» по результатам голосования, будут направлены на национальный этап конкурса, их авторы получат дипломы лауреата регионального конкурса (первые 30 авторов в рейтинге – дипломы I степени, остальные 70 авторов – дипломы II степени).

Также будут определены и награждены дипломами тройки победителей в отдельных номинациях. Их работы тоже направляются на национальный этап конкурса.

Все участники конкурса получают диплом участника регионального этапа конкурса. Дипломы подписываются представителями организаторов регионального этапа конкурса.

Отметим, что в 2018 году в региональном этапе конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей» приняли участие 551 детский рисунок. Лучшие рисунки были отправлены для участия в международных соревнованиях. 

Также лучшие работы ребят из нашей республики будут представлены на выставке в Сочи в рамках Всероссийской недели охраны труда, которая состоится в апреле 2019 года.