Глава администрации пообщался с пациентами и оценил качество работы сферы здравоохранения в Кумертау

17 октября глава администрации Кумертау Борис Беляев совершил рабочий визит в учреждения здравоохранения города.
Борис Владимирович посетил взрослую и детскую поликлиники, женскую консультацию, приемный покой и травмпункт. Время для визита было выбрано "горячее" - в утренние часы городскую поликлинику ежедневно посещают около полутора тысяч человек.
Глава администрации оценил ситуацию, пообщался с пациентами и узнал их мнение о работе медиков. Подавляющее большинство опрошенных отметили, что время ожидания в очереди приемлемое, были и недовольные пациенты.
Далее Борис Владимирович провел совещание с руководством больницы, на котором были подняты вопросы улучшения качества обслуживания пациентов и сокращения времени ожидания в очередях. Главный врач больницы Олег Астахов отметил, что существуют трудности при записи к узким специалистам, таким как кардиолог, невролог и офтальмолог. Причина проста - неукомплектованность штата, но ежегодно больница привлекает молодых специалистов, проводит активную работу с выпускниками медицинских ВУЗов.
В завершение Борис Беляев отметил, что необходимо уделить особое внимание, комфорту, доброжелательному отношению в стенах наших больниц и своевременному оказанию помощи горожанам.

Дополнительные фото к материалу