Утверждён новый порядок возмещения расходов работодателей на оплату дополнительных выходных дней, предоставляемых родителям детей-инвалидов

Постановлением Правительства РФ от 9 августа 2021 г. № 1320 утверждён новый порядок возмещения из ФСС расходов работодателей на оплату дополнительных выходных дней для ухода за детьми-инвалидами. Документ вступает в силу с 1 января 2022 года.

По оценке специалистов, принципиальных изменений в новом порядке возмещения расходов нет. Как и прежде, страхователю будет необходимо представить в ФСС заявление по утверждённой форме с заверенной копией приказа о предоставлении работнику дополнительных выходных дней для ухода за ребёнком-инвалидом.

Ознакомиться с текстом Постановления Правительства РФ от 09.08.2021 № 1320 «О порядке возмещения территориальным органом Фонда социального страхования РФ страхователю расходов на оплату дополнительных выходных дней, предоставляемых для ухода за детьми-инвалидами одному из родителей (опекуну, попечителю)» можно по ссылке: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202108110006