Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
22 сентября 2021 года в администрации ГО г.Кумертау состоялось расширенное внеочередное заседание антитеррористической комиссии

С участием членов АТК, директора КУ «Управление образования», руководителей школ, детских садов, учреждений ВПО и СПО, представителей прокуратуры, отдела МВД, пожарно-спасательной части.и других заинтересованных лиц.Вел заседание глава Администрации, председатель АТК, О.Ю.Фролов.
Открывая заседание, ознакомил всех собравшихся в актовом зале с трагедией, произошедшей на территории Пермского государственного национального исследовательского университета. Дал поручения что нужно конкретно делать, как действовать в таких случаях чтобы такое не произошло в учреждениях нашего города. Это должна быть плановая и целенаправленная работа во всех образовательных учреждениях города. На заседании обсуждали то, как на сегодняшний день обстоит пропускная система в школы, учреждений ВПО и СПО, детские сады, об этом рассказал директор КУ «Управление образования» Черепанов Н.С. Заместитель начальника по ОПС Дьяков С.А. подробно доложил о результатах обследования образовательных организаций на предмет состояния их антитеррористической безопасности.Были даны поручения образовательными учреждениям города усилить меры безопасности объектов образования– это жесткий контроль на постах охраны, знание своих обязанностей как педагогов и руководителей, так и детей, это и надежная связь с правоохранительными органами.