Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА. В ПОИСКАХ СВОЕГО ПРИЗВАНИЯ

В рамках всероссийского проекта "Классные встречи" 6 декабря в #МБОУСОШ5КумертауРБ прошла очередная встреча.

На этот раз знакомство состоялось у обучающихся 11 класса с нотариусом Решетниковой Ольгой Александровной."Только представьте, что каждый сам себе составляет документы, и никто не имеет право решить, какой из них является подлинным. Это привело бы к абсолютному хаосу. Кто-то обязательно должен знать, как правильно составлять и хранить нужные бумаги. Всегда возникает потребность в снятии копии, заверении перевода и т.п.", - в этом, как объяснила учащимся Ольга Александровна, и состоит работа нотариуса. Главным требованием к данной работе является внимательность. Одна недостающая деталь на бумаге, и она не имеет юридической силы. Нотариусом должен быть человек с хорошей памятью, честный, умеющий вежливо и доходчиво объяснить клиенту все тонкости осуществляемой процедуры.
Для работы нотариусом мало одного только высшего образования. Требуется еще и опыт работы в нотариальной конторе или в государственном нотариате.

Завершилась «Классная встреча» автограф-сессией и памятными подарками, которые Ольга Александровна и ребята вручили друг другу.