Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

С 01 по 16 февраля 2019 года на территории  Приволжского федерального округа произошло 25 случаев обрушения кровли социально-значимых объектов и жилых домов, в том числе в период с 15 по 16 февраля 2019 года произошло 9 случаев обрушения кровли, в результате чего пострадали 5 человек, в том числе 1 ребенок, погиб 1 человек. В городской администрации состоялось заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности. Главной вопрос повестки дня - очистка кровель домов, схода снега и наледи. Руководители управляющих компаний, учреждений культуры и образования  проинформировали о мероприятиях по очистке кровли.

В целях исключения подобных случаев и минимизации последствий при обрушении кровли домов и схода снега был определен комплекс превентивных мероприятий.

Дополнительные фото к материалу

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций