В Башкирии планируется построить завод по производству фиброцементных плит

28 февраля в правительстве Башкирии состоялось трехстороннее подписание меморандума о намерениях между администрацией Кумертау, ООО «Дасян-Стройматериалы» и республиканским кабмином. В частности, на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Кумертау в будущем планируется построить завод по производству фиброцементных плит с участием китайского инвестора – Цзянсийской торгово-промышленной компании «Юаньянвэйли».

«Данная продукция уже поставлялась в нашу республику из Китая, что подтвердило ее востребованность, поэтому собственное производство таких плит актуально для Башкортостана», — сказал и.о. вице-премьера – руководителя аппарата правительства республики Илшат Тажитдинов.

Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд рублей и обеспечит рабочими местами 300 человек.

Дополнительные фото к материалу

В Башкирии планируется построить завод по производству фиброцементных плит