Сегодня  в  Кумертау прошел ХI Курултай башкир

Сегодня  в  Кумертау прошел ХI Курултай башкир по выборам делегатов V Всемирного курултая башкир. В работе  приняли участие:  глава администрации Борис Беляев, председатель исполкома Всемирного курултая башкир  Данир Гайнуллин,   председатель Исполкома курултая башкир г. Кумертау Альфия Шамигулова.

Приветствуя  собравшихся, Борис Беляев рассказала о работе, которая проводится в городе, об успехах, планах и перспективах. Борис Беляев пожелала всем плодотворной работы и успешных выборов.

Председатель исполкома городского курултая башкир Альфия Шамигулова подвела итоги работы общественной организации  за три последних года,  отметив, что все намеченные планы были выполнены. Главная задача сегодня – это сохранение и развитие родных языков. В Кумертау, как отметила Альфия Шамигулова,  для этого созданы все условия.  Высокую оценку работы городскому курултаю озвучил в своем выступлении Данир Гайнуллин.

В заключение заседания участники проголосовали за кандидатов в делегаты на Всемирный курултай башкир. Выбранные делегаты отправятся в город Уфа, где 28-29 июня пройдет  V Всемирный курултай башкир. Это большой форум, цель которого –  сплочение и единство, межнациональное согласие, сохранение и преумножение культурных национальных ценностей башкирского народа.

Далее состоялась торжественная церемония награждения. Самым активным члены городского Курултая были вручены грамоты Всемирного курултая башкир, Администрации ГО г. Кумертау и Исполкома курултая башкир.

Дополнительные фото к материалу

Сегодня  в  Кумертау прошел ХI Курултай башкир