Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Стартовал приём заявок на конкурс «Лучшие товары Башкортостана-2019»Стартовал приём заявок на конкурс «Лучшие товары Башкортостана-2019»

Начался прием заявок на участие в  республиканском конкурсе «Лучшие товары Башкортостана» - региональном этапе Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» в Республике Башкортостан. Конкурс проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан № 1191-р от 24.11.2000 г.

В 2018 году 56 предприятий Башкортостана были награждены  дипломами победителей республиканского конкурса. 81 наименование продукции и услуг 42 башкирских предприятий - в числе победителей Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России», итоги которого были подведены в ноябре, в рамках празднования Европейской недели качества и Всемирного дня качества. Предприятия республики ежегодно принимают в этой Программе самое активное участие, благодаря чему Башкортостан на протяжении всех лет действия Программы занимает в рейтинге регионов лидирующие позиции.

Конкурс проводится по номинациям:

- продукция производственно-технического назначения;

- промышленные товары для населения (в том числе изделия народных и художественных промыслов);

- продовольственные товары;

- услуги для населения;

- услуги производственно-технического назначения.

Победители награждаются дипломами организаторов и получают право использования на упаковке и в рекламных целях логотипа конкурса «Лучшие товары Башкортостана».

В рамках конкурса «Лучшие товары Башкортостана» проводятся также конкурсы «Лучшая система менеджмента качества» и «Лучший менеджер по качеству» - для предприятий, внедряющих современные методы менеджмента.

Положение о конкурсе и вся необходимая документация размещены на сайте ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан» www.bashtest.ru.  Положение также опубликовано в каталоге «Лучшие товары Башкортостана-2018». Ссылка для скачивания: https://cloud.mail.ru/public/8dtt/SpPgQBi2g

Заявка и комплект документов для рассмотрения республиканской конкурсной комиссией (п. 3.8 Положения о конкурсе) представляются в оргкомитет конкурса, в ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан», до 1 апреля 2019 года. Адрес: г. Уфа, бульвар Ибрагимова, 82, 7 этаж, к. 7-4. Тел. (347) 272-87-77, факс 276-17-11. E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Здесь также можно получить консультации по вопросам проведения конкурса.

Почтовый адрес: 450006, г. Уфа, б. Ибрагимова, 55/59.

Отделом предпринимательства и потребительского рынка Администрации городского округа город Кумертау Республики Башкортостан оказывается консультационная и методологическая поддержка по вопросам участия в конкурсе по тел. 8(34761)4-17-14, 4-46-88.