Единороссы Башкирии утвердят список кандидатов для участия в праймериз 11 апреля

27 марта на расширенном заседании президиума политсовета «Единой России» запущено предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии на должность главы Башкортостана.

Руководитель регионального исполкома партии Рустем Ахмадинуров предложил кандидатуру врио главы Башкирии Радия Хабирова, который на сегодня имеет рейтинг доверия среди жителей республики выше 70%.

Конкурентами Радия Хабирова на праймериз «Единой России» выступят депутат Госдумы Зариф Байгускаров, глава администрации Кумертау Борис Беляев и руководитель регионального отделения «Опоры России» Ляйсан Николаева.

По словам секретаря регионального отделения «Единой России» Константина Толкачева, этот список кандидатов, скорей всего, не окончательный, возможно, появятся новые фамилии. Окончательный список кандидатов для участия в праймериз будет утвержден 11 апреля на заседании политсовета.

Кандидаты должны будут принять участие в ряде публичных дискуссий, которые предварительно могут пройти в селе Верхние Киги, городах Учалы, Дюртюли и Стерлитамак.

День предварительного голосования назначен на 26 мая с 8.00 до 20.00 часов.