Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Помните несоблюдение требований пожарной безопасности может стать причиной непоправимой трагедии

1 апреля в жилом доме с. Красная Башкирия, Абзелиловского района РБ произошел пожар. Хозяйка дома вместе со своими тремя малолетними детьми 2008, 2017 и 2018 годов рождения находились в одной из комнат дома, как вдруг услышала громкий звук сработавшего дымового пожарного извещателя. Выбежав в прихожую, хозяйка дома обнаружила, что край полотенца зажало в дверце электрической духовки и полотенце уже начало гореть, шел дым. После чего она потушила горение подручными средствами, вывела детей на улицу и вызвала пожарную охрану. Отметим, что хозяйка дома получила «спасителя» по республиканской программе «Пожарный извещатель в каждый дом» за рождение ребенка в 2018 году.

Помните несоблюдение требований пожарной безопасности может стать причиной непоправимой трагедии. При первых признаках пожара звоните по номерам «01», «101» или «112».

За 2019 г. на территории ГО г. Кумертау произошло 24 пожара. С 01по 08 апреля 2019 г.пожарными по сигналу тревоги совершено 4 выезда, из них - 3 на пожары,1 по ложному вызову.