В Кумертау вынесен приговор в отношении менеджера фирмы по производству пластиковых окон, обвиняемой в присвоении денег

Кумертауский межрайонный суд вынес приговор в отношении бывшего менеджера  ООО «ОкоНикА».

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (Присвоение чужого имущества с использованием своего служебного положения)

В суде установлено, что обвиняемая с января по июль прошлого года получала от клиентов денежные средства, которые в кассу предприятия не вносила. Изготовляя фиктивные документы на меньшую сумму, чем внесено клиентами, подсудимая присваивала разницу.

Общая сумма причиненного предприятию ущерба составила более 260 тысяч рублей.

Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Кроме того, суд удовлетворил требования фирмы о возмещении причиненного материального ущерба в полном объеме.