В городе Кумертау состоялось рабочее совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий

Территориальной избирательная комиссия городского округа город Кумертау Республики Башкортостан, провела рабочее совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий.

Председатель территориальной избирательной комиссии Михаил Подковко сообщил участникам совещания об изменениях, внесенных в Кодекс Республики Башкортостан о выборах в 2018 и 2019 годах, а также подчеркнул, что при подготовке и организации выборов в единый день голосования 8 сентября 2019 г. необходимо руководствоваться этими изменениями. Далее секретарь Комиссии Разиля Иванова ознакомила членов участковых комиссий с графиком их работы на предстоящих выборах. Затем председатель Комиссии обозначил основные направления работы организаторов выборов, в которые вошли анализ составов УИК, укрепленность зданий где размещены помещения для голосования, изучение схемы границ участковых комиссий, формирование дополнительного резерва составов УИК, а заместитель председателя Комиссии Сергей Дзема рассказал присутствующим о работе с финансовыми документами УИК.

В конце совещания члены территориальной избирательной комиссии ответили на вопросы участников совещания.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Кумертау Республики Башкортостан

Дополнительные фото к материалу