Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Председатель Центризбиркома республики  Илона Макаренко посетила город Кумертау

В ходе рабочей поездки Илона Анатольевна встретилась с членами территориальной избирательной комиссии и главой городского округа города Кумертау Олегом Фроловым.

Руководитель республиканского избиркома ознакомилась с работой территориальной избирательной комиссии и осмотрела условия труда сотрудников, посетила пункт приёма заявлений о включении избирателей в список для голосования по месту нахождения.

В беседе с организаторами выборов Илона Анатольевна затронула актуальные вопросы подготовки к выборам Главы Республики Башкортостан.

В частности, информационное обеспечение выборов, обучение членов участковых избирательных комиссий. Особое внимание было обращено на обеспечение открытости и гласности в работе избирательных комиссий всех уровней, организацию работы в строгом соответствии с избирательным законодательством.

Во время встречи с главой администрации Олегом Фроловым обсуждались вопросы оказания органами местного самоуправления содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий, в том числе по подготовке помещений для голосования, оснащения их необходимым оборудованием. В завершение встречи Илона Анатольевна пожелала всем организаторам выборов города Кумертау успешной подготовки к выборам, проведения предстоящих избирательных кампаний на достойном уровне.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Кумертау Республики Башкортостан

Дополнительные фото к материалу

Председатель Центризбиркома республики  Илона Макаренко посетила город Кумертау