Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
О случаях мошенничества

Кумертауский территориальный отдел Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан информирует руководителей организаций, предприятий, общественных объединений, бизнес сообществ, индивидуальных предпринимателей, а также руководителей малого и среднего бизнеса о том, что продолжаются очередные мошеннические действия - звонки неизвестных лиц, представляющихся сотрудниками Роспотребнадзора, с предложением приобрести пакет документов для уголка потребителей на платной основе (стоимостью, как правило, 5000 рублей) и предстоящих проверках с применением штрафных санкций. В связи с чем, разъясняем, что сотрудники Роспотребнадзора не занимаются распространением документов и не оказывают платные услуги.

Обо всех случаях обмана путем злоупотребления доверием, совершенных с целью хищения денежных средств и иными целями, необходимо незамедлительно информировать правоохранительные органы.

В рамках мероприятий, направленных на профилактику нарушений обязательных требований сотрудники Кумертауского территориального отдела Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан осуществляют безвозмездные консультации в здании отдела по адресу: г. Кумертау, ул. Гафури, д. 29 в понедельник-четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 16:45, перерыв с 12:00 до 12:45, выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни, либо по телефону +7(34761)44734.