В Службе семьи г. Кумертау 6 ноября был проведен единый день семейных консультаций

Специалистами 8 гражданам были разъяснены вопросы по обслуживанию семей, нуждающихся в социальной помощи. Подробно доведена информация, какие и кому оказываются услуги в службе семьи, мероприятия и акции, проводимые в рамках поддержки семей. Двум гражданам был разъяснен вопрос по оформлению граждан в дома-интернаты для пожилых и недееспособных. Также двум мамам была разъяснена услуга «Кратковременный присмотр за детьми до 3 лет». Шесть вопросов поступило от горожан по реализации государственной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Башкортостан». Параллельно проводилась горячая линия в социально-психологическом центре «Откровение». Психолог центра дала консультацию трем гражданам по вопросам детско-родительских отношений. Все консультации были проведены бесплатно в устной форме по вопросам, относящимся к компетенции специалистов в порядке, установленном законодательством РФ.