Юные дипломаты МБОУ СОШ №1 "Гармония" в Израиле

Общероссийской общественной организацией "Ассоциация российских дипломатов", министерством иностранных дел России, Императорским Православным Палестинским Обществом была подготовлена образовательная программа "Русская Палестина" для юных художников и дипломатов России. В рамках данной программы участники клуба «Юный дипломат» МБОУ СОШ №1 «Гармония», в сопровождении руководителя клуба Гавриловой Лилии Фаниловны и учителя английского языка Захаровой Светланы Николаевны - вылетели в Израиль, где их ждала насыщенная программа.
С 30 октября по 5 ноября юные дипломаты :
- посетили монастырь Русской духовной миссии в честь Марии Магдалины и гору Блаженств;
- Ярденит - место, где протекает река Иордан;
- храм в г.Капернаум, известный чудесами излечения людей;
- побывали в г. Назарет;
- приняли участие в церемонии возложения цветов к монументу Героям Красной Армии в Кнафаиме;
- посетили г. Тель-Авив;
- храм Рождества в Вифлиееме, где родился Иисус;
- Иудейскую пустыню;
- храм Хазевит, расположенный в скале;
- музейно-парковый комплекс археологического музея под открытым небом в г. Иерихон (Палестина) - экспонаты включали в себя старинные монеты и другие археологические находки;
- ботанический сад Иерусалимского университета - в нем собраны растения со всего мира;
- посетили столицу Палестины - город Рамалла, где состоялась встреча юных дипломатов с Эфраимом Зуроффом - израильским историком, главой иерусалимского отделения Центра Симона Визенталя. Он известен активной деятельностью по розыску нацистских преступников. Юные дипломаты пригласили его на семинар, который состоится в мае 2020 года в г. Севастополь. Господин Зурофф с удовольствием принял приглашение!
Полные впечатлений и информации участники клуба вернулись в родной Кумертау и уже получили приглашение на несколько международных форумов юных дипломатов, которые состоятся весной 2020 года.
#HarmonySchoolKumertau

Дополнительные фото к материалу